Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Дания одобрила для въезда туристов еще четыре вакцины

На что рассчитывать россиянам?

31.01.2022, 15:20
Дания одобрила для въезда туристов еще четыре вакцины

Власти Дании приняли решение расширить список признанных для посещения страны вакцин против COVID-19. Теперь для въезда в государство подойдут не только препараты, одобренные Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА), но и четыре дополнительные, сообщает портал Schengen Visa Info.

Согласно заявлению Минздрава Дании, в перечень принимаемых медпрепаратов добавлены Covisield, Covaxin, Sinovac и Sinopharm. Все они признаны Всемирной организацией здравоохранения, а также некоторыми отдельными европейскими странами. 

Отдых на Шри-Ланке – народная экзотика
Отдых на Шри-Ланке – народная экзотика
Coral Travel рассказывает, откуда такие цены
Какая страна из-за пандемии стала для российских туристов еще привлекательнее? Шри-Ланка. Расширился выбор прямой регулярной перевозки из Москвы в Коломбо. А с отелями вообще уникальная ситуация: такие цены, как в этом сезоне, вряд ли когда-нибудь повторятся.
HotLine.travel

Таким образом, въезд на территорию государства разрешен гражданам, привитым Pfizer/BioNTech, Moderna, AstraZeneca, Janssen, Covishield, Covaxin, Sinovac или Sinopharm. С 1 февраля полностью вакцинированные вышеназванными препаратами путешественники смогут пересекать границу без предоставления справки с отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус и необходимости соблюдения карантина.

Непривитые и не болевшие ранее путешественники также вправе посещать государство, но в этом случае требования будут зависеть от того, откуда пассажир приезжает. В частности, лица, прибывающие из стран-членов ЕС или Шенгенской зоны, обязаны иметь при себе свидетельство об отсутствии COVID-19 либо пройти тестирование в течение суток после въезда. 

Остальные страны мира Дания делит на зоны с низким и высоким риском заболеваемости коронавирусом, куда включена и Россия. Невакцинированным признанными в стране препаратами туристам из РФ для пересечения границы понадобится отрицательный тест на COVID-19. Также россиянам после прибытия придется оставаться на самоизоляции, которая, однако, может быть прекращена, если на 6-й день пребывания получить отрицательный результат теста на коронавирус.    

Обсудить новость

Ещё по теме