Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Costa Classica горела чуть-чуть

Туристам вернули деньги и дали скидку

25.08.2005, 18:42
   В результате пожара на круизном лайнере Costa Classica, принадлежащем итальянской компании Costa Cruise, никто не пострадал, и уже в воскресенье круизы на нем будут возобновлены согласно базовому графику (судну предстоит 8-дневное плавание по восточному Средиземноморью). Об этом говорится в официальном сообщении компании. Возгорание на корме лайнера произошло в среду, 24 августа, около 10 утра по местному времени, в тот момент, когда он находился около греческого порта Пирей. Пожар, как сообщили в Costa Cruise, длился меньше минуты и был потушен силами экипажа. Все пассажиры сошли на берег в Пирее. Им были возвращены деньги за несостоявшийся тур (стоимость программы - от $1079), обеспечена обратная дорога, а также предоставлена 25-процентная скидка на любой следующий круиз компании.
   На борту Costa Classica в этот момент находились 583 члена экипажа и 1585 пассажиров, но граждан РФ среди них не было. Как сообщила Татьяна Чувилкина, заместитель директора по связям с общественностью «Натали турс» (генерального агента Costa Cruise в России), компания предлагает на этом маршруте только индивидуальные программы, так он не отличается высоким спросом. «Клиенты предпочитают круизы по западному Средиземноморью и Норвежским фьордам», - отметила г-жа Чувилкина.
   По данным официального сайта круизной компании корабль Costa Classica, спущенный на воду в 1991 году, имеет водоизмещение 54 тысячи тонн (для сравнения, более популярный у российских туристов Costa Magica – 105 тысяч тонн).

Обсудить новость

Ещё по теме