Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Conviasa планирует сократить время в полете из Москвы на Маргариту

Предполагается, что перелет займет 15 часов

14.09.2022, 18:18
Conviasa планирует сократить время в полете из Москвы на Маргариту

Директор российского представительства Conviasa рассказал журналистам о планах поставить рейсы из Москвы на остров Маргарита по сокращенному маршруту уже в декабре. По словам Хоана Сотильо, перелет может занимать до 15 часов. Однако на обратном пути изменений не предвидится и в небе туристы проведут минимум 18 часов.

«Сейчас авиакомпания активно работает над тем, чтобы запустить прямой рейс из Москвы на Маргариту по другому маршруту, и изучает возможность пролета над Северным Ледовитым океаном и Атлантикой», – рассказал Хоан Сотильо журналистам. По всей видимости, венесуэльский перевозчик намерен отправить свои самолеты тем же маршрутом, что и Nordwind, без дозаправки в Тегеране и пересадки в Каракасе. Однако обратный путь с острова и до Москвы останется таким же сложным: Маргарита – Каракас – Тегеран – Москва.

Стройка века: в управлении внутренним туризмом замечена попытка передела
Стройка века: в управлении внутренним туризмом замечена попытка передела
В правительстве идет борьба за миллиарды нацпроекта
Стоит отметить, что в декабре прошлого года правительство уже утвердило Госпрограмму развития туризма в РФ до 2030 года. Она включает три федеральных проекта, формирующих нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства». В правительстве ее курирует вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
HotLine.travel
Венесуэльская авиакомпания ранее анонсировала прямые перелеты из российской столицы на остров Маргарита. Программа должна была начаться 1 октября, но за месяц до старта перевозчик объявил об изменении планов. В авиакомпании рассказывали, что перенос старта прямых полетов связан с «производственной необходимостью». Сейчас Conviasa доставляет пассажиров из Москвы на остров раз в неделю.
Обсудить новость

Ещё по теме