Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Чтобы въехать в Сингапур придется сдать пять ПЦР-тестов

Авиакомпания Singapore Airlines назвала дату возобновления рейсов в Москву

18.12.2020, 15:44

Singapore Airlines планирует с 20 января возобновить рейсы из Сингапура в Москву и с 21 января в обратном направлении, сообщается на официальном сайте авиакомпании. Они уже есть в расписании, но бронирование билетов пока недоступно. Да и само выполнение полетов пока остается под вопросом, поскольку Россия не возобновляла авиасообщения с этим городом-государством, не фигурировало оно ранее и в перечне возможных претендентов.

Перевозчик планирует летать в российскую столицу трижды в неделю – по четвергам, субботам и понедельникам, а обратно по средам, пятницам и воскресеньям. Правда, туристы на борт попасть пока не смогут, и когда это станет возможным, предсказать трудно. Дело в том, в Сингапуре максимально ревностно относятся к COVID-безопасности своих граждан и не спешат пускать иностранцев. Сейчас въезд полностью запрещен почти из всех стран, за исключением собственных граждан и обладателей ВНЖ.

Владимир Путин о туризме
Владимир Путин о туризме
Дайджест туристических новостей за 17 декабря
Главным событием дня 17 декабря стала ежегодная пресс-конференция Владимира Путина, в ходе которой президент поговорил в том числе о туристической отрасли. Когда Россия откроет международные границы? Будет ли продолжение программы туристического кешбэка за отдых по России?
HotLine.travel

На днях было объявлено о переходе c 28 декабря к третьей фазе выхода из коронавирусных ограничений, но этот процесс будет аккуратным, постепенным и может занять больше года. Очевидно, что в Сингапуре рассчитывают открыться миру только после массовой вакцинации, а достаточное количество вакцин будет доступно там только в третьем квартале 2021 года. «Единственный способ открытия границ – контролируемый и безопасный, поскольку, как только мы начнем этот процесс, нас ждут новые импортированные случаи заражения. И правительство сделает всё возможное, чтобы не допустить этого», – подчеркнул премьер-министр Ли Сянь Лун.

Первыми, кого сингапурские власти намерены допустить в страну, могут в январе стать высокопоставленные чиновники и бизнесмены, но даже условия их приезда вызывают изумление. «Дорогим» гостям разрешат прилетать на срок до двух недель, но они будут обязаны сдать тесты по прилете, на 3-й, 5-й, 7-й и 11-й день и всё время своего пребывания в стране проведут в строго отведенном «пузыре» – спецотеле или спецапартаментах, и даже встретиться с местными коллегами они смогут только через перегородку «от пола до потолка».

Поэтому новость о возобновлении полетов из России будет интересна не туристам, а транзитным пассажирам. Гражданам России уже разрешен полет на Singapore Airlines с пересадкой в аэропорту Сингапура, и отправиться оттуда дальше можно как на самолетах головной компании, так и на рейсах SilkAir или Scoot по таким направлениям, как, например, Индонезия, Малайзия, Вьетнам и Гонконг.

Обсудить новость

Ещё по теме