Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Что в турбизнесе красиво, правильно и полезно?

Димитрис Харитидис объяснил неожиданное решение о сотрудничестве

21.02.2018, 11:42

На данный момент отраслевой туристической премией «Ты Будешь Гордиться – 2018» заинтересовалось более 11 тыс. человек, большая часть из которых – специалисты турбизнеса и продвинутые путешественники. Голоса за номинантов поступали из большинства регионов России и 49 стран мира. Об этом сообщили в оргкомитете 20 февраля.

Там также отметили: проекту удалось собрать достойную группу поддержки. А стратегическим партнером акции стал TEZ Tour – многолетний исторический лидер премии ТБГ 2002–2007 годов (в тот период аббревиатура означала «Туристические Бренды Года»).

На туристку упало дерево
На туристку упало дерево
Кто виноват и что делать
В Красной Поляне произошло ЧП – на сноубордистку упала 20-метровая пихта. Девушка выжила, но находится в тяжелом состоянии. О том, почему это произошло и какие можно сделать выводы – в материале HotLine.travel. Что случилось Инцидент произошел 15 февраля на южном склоне горнолыжного курорта «Роза Хутор» на выкате с зеленой трассы Явор у нижней станции канатной дороги «Эдельвейс».
HotLine.travel

На этот раз TEZ Tour не стал участвовать в номинациях, хотя изначально его кандидатура была предложена экспертной группой. Поэтому решение туроператора возглавить партнерский список проекта стало неожиданным. Кратко и ёмко позицию объяснил управляющий директор TEZ Tour Greece Димитрис Харитидис. Он назвал премию «Ты Будешь Гордиться» одним из самых красивых, правильных и полезных для туризма событий. «Это сильный импульс для формирования цивилизованной деловой среды в туризме», – подчеркнул топ-менеджер компании.

Еще раньше о своей поддержке премии заявил Андрей Игнатьев, основатель BSI Global Group. Он признался, что холдингу, куда входит его компания, импонирует основная идея премии – сделать этот мир лучше. По словам Андрея Игнатьева, волонтерское движение DaDobro, возникшее в недрах его туроператорского бизнеса, а сейчас привлекающее последователей и сторонников во всех отраслях экономики, руководствуется теми же ценностями. «Мы делаем доброе дело и готовы совместно работать с коллегами, которые в своей сфере идут тем же путем», – пояснил он.

Еще одна компания, оказывающая содействие в организации «туристического Оскара», – горный курорт «Роза Хутор». Там подчеркнули важность события, объединяющего самые достойные и интересные начинания в туротрасли.

Креативную составляющую праздника в честь лауреатов усилит сотрудничество с известным российским дизайнером Андреем Перескоковым. В ходе after party премии состоится эксклюзивный показ костюма, созданного мастером для «хозяйки культурной столицы чемпионата мира по футболу – 2018 – города Владимира. «Туризм – это одна из немногих отраслей, которая сегодня двигает российскую экономику вперед. Людьми, работающими в этом бизнесе, действительно стоит гордиться», – объяснил свое желание поучаствовать в мероприятии дизайнер.

Обсудить новость

Ещё по теме