|
По словам Светланы Фуфаевой, сотрудника пресс-службы Домодедово, аэропорт работает в штатном режиме. Прием и отправка рейсов осуществляются строго по расписанию, допустимы лишь 10-15-минутные задержки, вызванные работой антиобледенительной техники.
В Шереметьево также не обеспокоены снегопадом. В пресс-службе аэропорта пояснили, что снегоуборочная техника работает на аэродроме без штатного усиления.
Спокойно в московских аэропортах относятся и к наплыву пассажиров, вызванному новогодними каникулами. Так, в период c 24 декабря 2005 г. по 15 января 2006 г. только Домодедово планирует обслужить свыше 700 тыс. пассажиров, что примерно на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Тем не менее в аэропорту считают, что не стоит беспокоиться из-за возможности очередей или иных подобных неудобств. «Аэропорт полностью готов к приему и обслуживанию большого количества пассажиров, никаких специальных мер не потребуется», – сообщили в пресс-службе порта.
Аналогичные заверения прозвучали от Шереметьево и Внуково.



