Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Что изменится для туристов в случае запуска рейсов в Лаос

Туроператоры оценили перспективы транзитных перелетов

29.08.2022, 13:28
Что изменится для туристов в случае запуска рейсов в Лаос

Перед жителями Приморья снова замаячила скромная перспектива возобновления прямых перелетов за границу. В очередной раз заявлены рейсы из Владивостока в Лаос. В качестве перевозчика могут выступить «Уральские авиалинии». Будут ли такие перелеты пользоваться спросом и какие перспективы они несут, узнали у экспертов.

По словам Ирины Юриной (ITM Group), Лаос вряд ли можно считать массовым направлением для нашего рынка. Однако он может стать интересной транзитной точкой для тех туристов, которые хотят удобно добираться с Дальнего Востока во Вьетнам, Таиланд и другие страны ЮВА. «Прямые перелеты между Владивостоком и Вьентьяном дадут туроператорам возможность формировать интересные комбинированные туры. Лаос много чего может предложить даже искушённому туристу», – рассказала специалист. Что касается блочной программы, то, по словам Ирины, строить какие-либо планы преждевременно: «Но к этому вопросу обязательно вернемся, когда появится больше ясности».

В Rixos Premium Tekirova завершился детский футбольный турнир
В Rixos Premium Tekirova завершился детский футбольный турнир
Самое интересное – в репортаже
Футбол в Турции – национальный вид спорта. Это еще раз подтвердили в отеле Rixos Premium Tekirova, где 22 августа состоялся детский турнир Exclusive Kids Football Cup. Наш корреспондент убедился, что организаторы мероприятия подошли к делу с душой.
HotLine.travel

Дмитрий Арутюнов, руководитель «АРТ-ТУР», считает Лаос интересным направлением. По его словам, эта страна может пользоваться спросом при комбинированных турах. «В нашей компании мы продаем Лаос для продвинутых путешественников в прекрасном сочетании с Вьетнамом и/или Мьянмой. Что касается прямых рейсов, то я не вижу такой необходимости, так как количество размещения, которое в Лаосе может удовлетворять запросам россиян, весьма невелико. К тому же у Лаоса нет выхода к морю. Скорее всего, это больше подойдет в комбинации с другими направлениями. При возобновлении прямых рейсов я бы больше ратовал за Вьетнам, а уже оттуда предлагал опционально комбинации с Лаосом».

В турагентстве «Вокруг Света» (Владивосток) нам рассказали, что, на их взгляд, скорее всего, направление будет пользоваться спросом: «Лаос будет в основном использоваться как пункт пересадки во Вьетнам и Таиланд. В связи с отсутствием альтернативы нашим туристам придется рассмотреть такой сложный маршрут».

Ранее в СМИ появилась информация, что авиакомпания «Уральские авиалинии» запланировала прямые рейсы из Владивостока в Лаос с 29 октября. По данным портала VL.ru, реализацией мест на рейсы, а также ценообразованием будет заниматься компания «РусАзия», но ее сайт еще на стадии разработки. Ожидается, что полет в одну сторону обойдется пассажиру минимум в 52 тыс. руб.

Летом в прессе также публиковались сообщения, что полеты в Лаос уже в августе-сентябре может начать iFly, однако представитель перевозчика опроверг это. Разрешение на перевозку получено, но для начала полетов этого мало – нужно договориться с операторами, а желающих взять блоки мест нет.
Обсудить новость

Ещё по теме