Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Что будет с авиаперевозкой на Кубу

Туроператоры присматриваются к рейсам из регионов

21.12.2018, 12:24

Авиакомпания Azur Air существенно расширила набор допусков на Кубу на лето следующего года, в том числе из регионов. Соответствующий приказ Росавиации был опубликован 19 декабря.

Перевозчик получил разрешение на вылеты из Новосибирска, Казани и Екатеринбурга (по 2 раза в неделю). А также на увеличение частот из Москвы и Санкт-Петербурга (до 3 раз в неделю). Воспользуется ли авиакомпания этими допусками?

А вы бы согласились участвовать в «левых схемах» приема денег туристов?
А вы бы согласились участвовать в «левых схемах» приема денег туристов?
Обсуждаем ситуацию вокруг ареста сотрудников Polar Tour
Наверняка у многих в туризме ёкнуло сердце, когда стало известно об арестах сотрудников центра бронирования Polar Tour. Задержаны не первые лица и не бенефициары, а персонал, который имел отношение к операциям с наличными.
HotLine.travel

Как пояснила PR-директор Azur Air Анастасия Матюшина, запрос связан с увеличением флота – на днях авиакомпания ожидает второй Boeing 777, в следующем году также планируется пополнение линейки дальнемагистральных лайнеров, включая Boeing 767 (сейчас их 8). По ее словам, возможное использование полученных допусков сейчас анализируется, но решения пока не принято.

В пресс-службе ANEX Tour уточнили, что на данный момент расширение географии рейсов на Кубу летом 2019 года не планируется, однако не исключили, что компания может решиться на такой шаг осенью.

Впрочем, по мнению наблюдателей, рейсы на Кубу из регионов весьма рискованны с точки зрения загрузки бортов. Даже из столичных аэропортов еще одному игроку кубинского направления, туроператору «Пегас Туристик», в этом году пришлось оптимизировать полетную программу.

Большую часть рейсов удалось сохранить, но из чартерных они превратились в регулярные – туроператор получил возможность частично загружать их самостоятельными путешественниками. 

Как рассказала корреспонденту портала TourDom.ru гендиректор ООО «Пегас» Анна Подгорная, в данный момент перевозка на Кубу сбалансирована и в сокращении не нуждается. Расширения тоже пока не планируется. По ее словам, новогодние рейсы грузятся хорошо. Любых изменений полетных программ стоит ожидать уже после праздников, когда «высокий» сезон пойдет на спад.

Обсудить новость

Ещё по теме