Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

ЧП в воздухе

Пассажиры «Кавминводыавиа» требуют компенсаций

05.04.2005, 19:50
В субботу, 2 апреля, произошло ЧП с одним из самолетов а/к «Кавминводыавиа», выполнявшим рейс 3062 Шарм-эль-Шейх – Шереметьево-1. Вскоре после взлета самолет начал резко терять высоту. К этому моменту некоторые пассажиры уже успели отстегнуть ремни безопасности, и просто вылетели из сидений. В результате часть из них получили ссадины и ушибы, одна из пассажирок после завершения рейса была отправлена в травмпункт.
   Как рассказал корреспонденту ИС «БАНКО» начальник штаба ФГУАП «Кавминводыавиа» Игорь Завьялов, причиной ЧП были турбулентные потоки. Никаких технических неисправностей самолета выявлено не было. «В настоящее время все средства полетной информации изъяты, комиссия Федерального агентства воздушного транспорта выясняет, что произошло. К этому разбирательству привлечены также специалисты КБ «Туполев», – сообщил г-н Завьялов.
   Представитель пресс-службы МАШ Дмитрий Петраченко добавил, что на борту Ту-204, выполнявшего рейс из Шарм-эль-Шейха, находилось 188 человек, четверо из которых впоследствии обратились к а/к «Кавминводыавиа» с требованием компенсации нанесенного им ущерба.
Обсудить новость

Ещё по теме