Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Членство России во Всемирной туристской организации может быть приостановлено

С таким требованием выступили несколько стран

02.03.2022, 21:06
Членство России во Всемирной туристской организации может быть приостановлено

Членство России во Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) может быть приостановлено уже 8 марта. Заявление о том, что такой вопрос будет рассмотрен Исполнительным советом организации, появилось на ее официальном сайте.

Запрос о приостановке членства России подали Гватемала, Литва, Польша, Словения и Украина. После его получения генеральный секретарь UNWTO был вынужден созвать экстренное заседание Исполнительного совета, которое пройдет в столице Испании.

В Турции – уже лето
В Турции – уже лето
Почему отель Pine Beach Belek 5* открыл летний сезон 1 марта?
Сейчас такое время, когда с особой силой хочется отдыха. Солнца и моря. Спокойствия. «Хотя бы на выходные», – думают офисные работники, слушая в пробках сводки новостей. «Или на несколько недель», – мечтают мамы, гуляя с малышами по хмурым московским паркам.
HotLine.travel

В организации отметили, что она впервые  за историю своего существования рассмотрит запрос такого рода. Ее представители напомнили, что в уставе UNWTO есть положение о том, что объединение стран существует для содействия взаимопониманию между народами. А его цели – это мир, процветание и соблюдение прав человека. Что касается России, то UNWTO «однозначно осуждает» ее действия на Украине, утверждая, что они вступают в противоречие с теми принципами, что заложены в уставы как Всемирной туристской организации, так и ООН.

Обсудить новость

Ещё по теме