Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Чернышенко: закрытие аэропортов на юге РФ компенсирует железнодорожная и автоперевозка

Власти стараются не допустить дефицита билетов на поезда

17.05.2022, 14:13
Чернышенко: закрытие аэропортов на юге РФ компенсирует железнодорожная и автоперевозка

Временное ограничение на прием и отправку рейсов в некоторые аэропорты на юге России компенсируется ростом объема железнодорожной и автомобильной перевозок. Об этом рассказал журналистам вице-премьер Дмитрий Чернышенко в ходе выступления на презентации «Национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства": итоги года».

«Рост перевозки по самому популярному направлению, в Крым, составит 100%. Мы смотрим по майским, когда в соответствии со спросом РЖД увеличило до 130 пар количество поездов. Мы следим, чтобы не было ажиотажного спроса, когда невозможно купить билеты. РЖД следит за этим, они большие профессионалы», – пояснил чиновник.

Есть ли шанс получить 1 млн рублей с разорившегося туроператора «Музенидис Трэвел»?
Есть ли шанс получить 1 млн рублей с разорившегося туроператора «Музенидис Трэвел»?
Туристка выиграла суд, но денег нет
Зюзинский суд Москвы в конце апреля обязал ООО «Музенидис Трэвел» выплатить клиентке более 1,1 млн руб. Но сможет ли она получить эти деньги с обанкротившегося туроператора – большой вопрос. Об этой истории редакции рассказали в компании «Юристы для турбизнеса "Байбородин и партнеры"», представлявшей интересы истца.
HotLine.travel

По его словам, планируется увеличение количества составов по всем южным направлениям. В сравнении с прошлым годом объем железнодорожного сообщения вырастет на 15%. Всего за летний период в поездах дальнего следования намечено перевезти порядка 50 млн человек.

В свою очередь, Ростуризм совместно с Росавтодором следит за федеральными трассами, чтобы в момент пиковых дат на дорогах не было заторов. Также организовываются места перехватывающих парковок, а Минтрансу поручено не проводить ремонтные работы на автомагистралях в период высокого туристического сезона.

Тем не менее уже сейчас туристы сталкиваются с дефицитом билетов на поезда в Крым. Что интересно, места на поездах в Симферополь еще можно найти на летние месяцы, пусть и по достаточно высокой цене, а вот из Крыма уехать намного сложнее.

Обсудить новость

Ещё по теме