Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Чернышенко: внутренний турпоток в 2022 году превысит 61 млн человек

На что рассчитывает правительство?

17.05.2022, 11:04
Чернышенко: внутренний турпоток в 2022 году превысит 61 млн человек

Внутренний туристический поток в России в 2022 году должен составить не менее 61,2 млн человек. Такой прогноз сделал вице-премьер Дмитрий Чернышенко в ходе выступления на презентации «Национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства": итоги года».

По его словам, число внутренних поездок в прошлом году достигло 56,2 млн, а за 3 месяца текущего года уже превысило 11 млн. Также стабилизируются и показатели въездного туризма. В 2021-м Россию посетило более 5 млн иностранных путешественников.

Есть ли шанс получить 1 млн рублей с разорившегося туроператора «Музенидис Трэвел»?
Есть ли шанс получить 1 млн рублей с разорившегося туроператора «Музенидис Трэвел»?
Туристка выиграла суд, но денег нет
Зюзинский суд Москвы в конце апреля обязал ООО «Музенидис Трэвел» выплатить клиентке более 1,1 млн руб. Но сможет ли она получить эти деньги с обанкротившегося туроператора – большой вопрос. Об этой истории редакции рассказали в компании «Юристы для турбизнеса "Байбородин и партнеры"», представлявшей интересы истца.
HotLine.travel

«Текущая геополитическая ситуация для нашей страны стала не только серьезным вызовом, но и возможностью для ускоренного развития внутреннего туризма. Для правительства сейчас – это один из ключевых приоритетов. Так как туризм имеет мультипликативный эффект и является мощным драйвером для роста экономики страны», – отметил Дмитрий Чернышенко.

Чиновник добавил, что объем дополнительной поддержки туротрасли в 2022 году в условиях санкций составил 22,97 млрд руб. «Наша главная цель, к которой мы успешно совместно движемся, – создать условия для доступного, комфортного и безопасного отдыха граждан», – заключил вице-премьер.

Обсудить новость

Ещё по теме