Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Чернышенко: в России может появиться аналог Booking.com

Россиянам нужно инвестировать во внутренний туризм

28.12.2021, 10:14

В ближайшие годы в России может быть разработан и запущен аналог европейского агрегатора Booking.com. Об этом журналистам рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

По его словам, сейчас государство активно вкладывается в развитие внутреннего туризма. В планах строительство сотен отелей и туристических комплексов, в которых россияне смогут отдыхать круглогодично.

Названы популярные туристические направления зимы
Названы популярные туристические направления зимы
Рейтинг популярности туристических направлений на сезон-2021/2022
Служба «БАНКО» представляет результаты телефонного опроса более 500 турагентств московского региона. Мы выяснили, какие туристические направления наиболее востребованы этой зимой и почему. Результаты опроса мы свели в таблицу и сравнили с итогами аналогичного исследования 2019 года.
HotLine.travel

«При этом, напомню, одна из национальных целей, поставленных президентом, – это цифровая трансформация», – пояснил чиновник. Он также отметил, что с учетом имеющихся задач логично было бы создать глобальный российский сервис для бронирования гостиниц.

По мнению Дмитрия Чернышенко, подобный агрегатор поможет экономить деньги и время туристов, так как в онлайн-режиме будет предоставляться максимальное число доступных вариантов размещения. Однако и самим россиянам в таком случае необходимо вкладывать в отдых в России, а не на зарубежных курортах. 

«Каждый год на протяжении 20 лет мы увозили деньги, которые инвестировались в создание инфраструктуры Турции, Греции, Египта и так далее. Сейчас пришло время России вернуть должное», – заявил заместитель председателя Правительства РФ. 

Дмитрий Чернышенко напомнил, что сейчас в России реализуется национальный проект по развитию туристической отрасли. Кроме того, действует программа кешбэка за поездки внутри страны. Все это может активизировать интерес россиян к отдыху на отечественных курортах и путешествиям по городам РФ.

Обсудить новость

Ещё по теме