Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Черногория ослабляет часть ковидных ограничений

На этот раз повезло общепиту

17.02.2022, 18:09
Черногория ослабляет часть ковидных ограничений

Правительство Черногории согласилось ослабить антиковидные меры, действующие в стране. Такое решение принято в связи с улучшением местной эпидемиологической обстановки, сообщает портал RTCG.

В частности, с 18 февраля пунктам общественного питания, таким как кафе, рестораны, обеденные залы при гостиницах и т. д., разрешается обслуживать гостей с 7 утра до часа ночи. Однако посетителям все также понадобится COVID-сертификат для посещения заведения. 

«Почему истерика вокруг глэмпингов не только не полезна, но и вредна»
«Почему истерика вокруг глэмпингов не только не полезна, но и вредна»
Лонгрид от Романа Еремяна закончился вызовом на дебаты от Агентства стратегических инициатив
В экспертном сообществе бурно обсуждается тема развития глэмпингов. Это относительно новый для России вид размещения, когда гостям предлагается жить на природе в шатрах или модульных домиках-куполах, но с комфортом и красивым видом.
HotLine.travel

Предварительно нововведение будет действовать до 4 марта. Затем Минздрав оценит эпидемиологические результаты таких мер и власти решат, продолжать ли постепенную отмену ограничений или вернуть антиковидные требования. 

Отмечается, что число новых зарегистрированных случаев инфицирования коронавирусом в стране постепенно снижается. Тем не менее показатели заболеваемости остаются высокими.

Напомним, для въезда в Черногорию российские туристы должны предъявить сертификат о вакцинации против COVID-19, в том числе и «Спутником V», справку о выздоровлении или отрицательный результат тестирования на вирус. При этом свидетельство о прививках или перенесенной болезни действительно здесь только 6 месяцев. 

Ранее посол РФ в Черногории сообщил о том, что Россия пока не планирует возобновлять авиасообщение с балканским государством. Несмотря на отсутствие прямых рейсов, интерес к направлению российских туристов остается высоким – в прошлом году страна приняла около 80 тыс. путешественников из РФ. На сегодняшний день добраться в Подгорицу или Тиват из Москвы можно со стыковками в Белграде, Стамбуле или Вене. 

Обсудить новость

Ещё по теме