Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Чемпионат мира по хоккею удвоил спрос россиян на полёты в Данию

...несмотря на дороговизну авиабилетов

10.05.2018, 11:00

Продажи авиабилетов из российских городов в Копенгаген с вылетами в мае выросли в 2 раза по сравнению с тем же периодом 2017-го. Об этом 10 мая порталу TourDom.ru рассказали представители билетных агентств. Эксперты связывают такую динамику с чемпионатом мира по хоккею, который в эти дни проходит в столице Дании. Вечером в четверг там состоится матч между сборными России и Чехии, на трибунах ожидается аншлаг.

Как отмечают аналитики, готовиться к поездкам в Данию болельщики начали еще летом прошлого года, но большая часть билетов была раскуплена ими в марте и апреле 2018-го. «Вполне возможно, что ближе к финальной части турнира желающих поддержать российскую сборную станет ещё больше», – полагает Аркадий Гинес, директор по развитию сервиса OneTwoTrip. Впрочем, если планировать перелёт сейчас, его стоимость окажется достаточно дорогой. Например, билеты round trip на прямой рейс Москва – Копенгаген обойдутся в 48 тысяч рублей. При этом за проживание российским туристам придется заплатить как минимум 14 тысяч за кровать в хостеле на три ночи.

Что принесёт Голодец в туризм?
Что принесёт Голодец в туризм?
Претендент на роль куратора туризма через призму собственных цитат
В понедельник, 7 мая, Дмитрий Медведев предложил кандидатуру Ольги Голодец на пост вице-премьера по вопросам культуры и спорта. Если назначение состоится, она сменит Виталия Мутко и станет куратором туристической отрасли.
HotLine.travel

На этом фоне интересно, что финал футбольной Лиги чемпионов, который пройдёт 26 мая в Киеве, не вызвал повышенного интереса российских туристов. Даже несмотря на то, что перелёт до столицы Украины окажется менее затратным, российские болельщики «Реала» и «Ливерпуля» отказались от таких планов. Так, по данным Biletix, предстоящий поединок не привёл к всплеску продаж билетов из Москвы в Киев, если сравнивать спрос на них с теми же датами мая 2017-го.

Обсудить новость

Ещё по теме