Общественные пляжи во вьетнамской провинции Куангчи передадут в аренду – с этого начнется реализация новой модели управления прибрежными территориями, которую разработали местные власти.
Аукционы для бизнеса официально стартовали 19 мая. Инвестиции обещают направить на обустройство инфраструктуры, пишет издание Báo Quảng Trị.
Для управления объектами будут назначены сотрудники, чтобы обеспечить контроль за использованием имущества, предотвратить его эффективную эксплуатацию, увеличить доходы в бюджет и создать новые рабочие места.
Арендаторы обязаны публично размещать стоимость услуг, а власти намерены контролировать цены.
Часть пляжей уже передали частному бизнесу в прошлом году. Там модернизируются отели, рестораны и сервисные объекты, расширяются и приводятся в порядок прибрежные зоны.
Куангчи находится в центральной части Вьетнама на побережье Южно-Китайского моря в 130 км от аэропорта в Дананге.
Обсуждать новости туризма можно в Телеграме или МАКС.



