Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Чартером по турпакету

Sky Express открывает рейсы в Стамбул

24.08.2009, 00:03

Авиакомпания Sky Express объявила о продаже билетов на ежедневный рейс в Стамбул. Программа будет действовать до 30 сентября. Стоимость билета заявлена от 8890 руб. в одну сторону (включены питание и провоз 20 кг багажа). Напомним, с июля прямые чартерные перевозки российский лоукостер выполняет в Грецию и Испанию. Руководитель пресс-службы авиакомпании Виталий Коренюгин не скрывает, что данное предложение адресовано путешественникам, которые желают сами организовать себе тур, не обращаясь к туроператорам. «Мы рассчитываем, что это заинтересует, прежде всего, лояльных к Sky Express клиентов, которые привыкли пользоваться услугами нашей авиакомпании», – сообщил г-н Коренюгин.
Борис Богданов, директор “Асент Авиа” обратил внимание, что, несмотря на то что Sky Express позиционирует себя как бюджетная компания, данная цена – не самая низкая по сравнению как с чартерными, так и с регулярными рейсами. «Если цель туриста – обойтись без покупки целого тура, чтобы сэкономить, то на многих направлениях есть более выгодные предложения от авиакомпаний-дискаунтеров. К тому же не все готовы пользоваться услугами Sky Express из-за прецедентов с задержками и отменами рейсов», – считает эксперт.
На вопрос корреспондента службы «БАНКО» о том, не усматривают ли туроператоры угрозу для себя в развитии продаж билетов на чартерные рейсы напрямую туристам, Юлия Матвеева, руководитель отдела маркетинга S7 Tour, ответила отрицательно. По ее словам, такая возможность интересна категории туристов, которые могут самостоятельно ориентироваться и в интернет-ресурсах, и в стране пребывания. А таких – сравнительно немного. Впрочем, по наблюдению Юлии Матвеевой, тренд существует. Но она не видит в нем реального конкурента развитию туристического бизнеса: «Туристов, которым проще доверить свой отдых специалистам, все-таки подавляющее большинство. Я имею в виду тех, кто при планировании поездки ставит критерий надежности выше экономии денег».

Обсудить новость

Ещё по теме