Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Чартерный рейс в Тунис задержали на 8 часов

Из Екатеринбурга в Энфиду туристов отправили резервным бортом

05.07.2016, 12:50

Пассажиры рейса ZF-9607 из аэропорта Кольцово в тунисский город Энфида были вынуждены ждать вылета 8 часов. В авиакомпании Azur Air, осуществляющей перелёт, объясняют причину задержки небольшими техническими неисправностями. Чартер должен был вылететь сегодня в 6:15 утра по местному времени. В итоге начало рейса отложили до 14:42. На борту находятся 214 взрослых и 26 детей, в том числе два младенца.

Как отметила директор по связям с общественностью Azur Air Анастасия Матюшина, пассажиров с детьми во время ожидания вылета разместили в гостинице, остальные находились в аэропорту. Для их перевозки в пункт назначения в Екатеринбург вылетел резервный борт. «Ни один из перевозчиков не заинтересован в задержках, поскольку это дополнительные расходы, изменения в расписании. Возможны веерные задержки последующих рейсов, так как сейчас «высокий» сезон», – добавила она.

Отметим, что тема опозданий сейчас особо болезненна для авиакомпании Azur Air, так как она вошла в «чёрный список» Федерального агентства воздушного транспорта. Росавиация предлагает лишать допусков на полёты по причине частых нарушений расписания.

Обсудить новость

Ещё по теме