Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В резиденцию Кыш Бабая и Кар Кызы приехало 6 500 туристов

В Татарстане показали пример успешного использования местного фольклора

10.01.2018, 18:59

Туристические власти Татарстана отчитались об увеличении турпотока в небольшое село Яна Кырлай Арского района.

«Резиденцию Кыш Бабая и Кар Кызы» (Деда Мороза и Снегурочки. – Ред.) в селе Яна Кырлай Арского района в период новогодних каникул посетило 6 500 человек. Для сравнения: в аналогичный период прошлого года эта цифра составила 5 000», – отметили в пресс-службе Госкомитета Республики Татарстан по туризму 10 января. И напомнили, что резиденция находится в сказочном снежном еловом лесу, на берегу реки Ия, в 80 км от города Казани и будет открыта для посещения до 28 января.

Планы на 2018: покорить российских туристов
Планы на 2018: покорить российских туристов
Все, что вы хотели спросить у Costa Cruises в одной статье
HotLine.travel

«Путешествие в сказку начинается с лесной таможни, где гостей встречает Шайтан, ведущий их во владения Кыш Бабая. К дому же самого Кыш Бабая гостям предстоит добираться по карте Шурале. По пути гостей ожидает огромное множество приключений – древние сказки, нелегкие загадки, волшебство и чудеса, а также сказочные герои: Шурале – знаток всех лесных дорог и тропинок (Лесной Дух), дружелюбный и незлой Шайтан (Черт), веселая Убырлы Карчык (Баба-Яга), древний Аждаха (Змей Горыныч), сильный и смелый Батыр (Богатырь), красивая Алтынчеч (Златовласка)», – сказано в пресс-релизе ведомства.

По мнению наблюдателей, Казань – один из немногих регионов страны, в котором региональные власти отличаются своим нестандартным подходом к привлечению туристов. Мало кому удается также успешно использовать местные культурные особенности для наращивания турпотока.

Обсудить новость

Ещё по теме