Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Бутерброд вне закона: бабушке выписали штраф в 3 тысячи долларов за ввоз сэндвича

Забытая в сумке еда доставила проблем

22.11.2023, 20:38
Бутерброд вне закона: бабушке выписали штраф в 3 тысячи долларов за ввоз сэндвича

77-летнюю бабушку довели до слез австралийские таможенники, выписав солидный штраф за… забытый в сумке сэндвич с курицей. Туристка с большим жизненным опытом летела на родину кенгуру из Новой Зеландии. О недоеденном бутерброде в сумке позабыла. Но даже если б помнила, то о жестких правилах на ввоз любой мясной продукции все равно не подозревала – парадокс, но этот самый бутерброд пассажиру необходимо было задекларировать.

Когда бабуля приземлилась в Квинсленде, сотрудники аэропорта обнаружили еду и наложили на туристку штраф в 3300 австралийских долларов за нарушение правил пересечения границы.

Отели Пхукета с прямым выходом на пляж: краткий гид по острову
Отели Пхукета с прямым выходом на пляж: краткий гид по острову
Что туристы пишут в отзывах о популярных гостиницах
Одна из особенностей пляжного отдыха в Таиланде – морские пляжи – находится в общественном пользовании. Не являются исключением и курорты на Пхукете. Редакция уточнила про некоторые отели в популярных среди россиян бухтах: насколько близко они расположены к воде и к какой ценовой категории относятся.
HotLine.travel

Бабушка ожидала некоего снисхождения за забывчивость в своем возрасте, но тщетно – штраф выписали по полной. Не помогло и обжалование. Как выплатить такую большую сумму, пенсионерка даже не могла себе представить. Этот факт довел ее до слез и привел к нескольким бессонным ночам. В итоге проблему старушки разрешил таинственный незнакомец, который оплатил счет за ее бутерброд, оказавшийся вне закона.

Ранее TourDom.ru писал, что эстонские таможенники отобрали у туристов две вешалки.

Обсудить новость

Ещё по теме