Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Бронирования новогодних туров в Прибалтику растут

Какая страна лидирует в продажах?

09.11.2018, 13:27

В продажах новогодних туров в Прибалтику наметился рост. Как сообщили 9 ноября порталу TourDom.ru участники рынка, работающие на направлении, по сравнению с тем же периодом 2017-го число бронирований увеличилось – в среднем на 10 %. Выросла и глубина продаж – она составляет уже более 2,5 месяцев.

В топе спроса – поездки в Эстонию, в том числе – в составе комбинированных туров по странам Балтии. «Хорошо бронируются путевки с празднованием Нового года в Таллине. Туры на новогодние каникулы уже практически полностью забронированы, по отдельным предложениям у нас рост продаж достигает +40 %», – отметил Сергей Толчин, исполнительный директор «Интуриста». По его словам, на праздничные даты востребованы как автобусные туры с выездом из Санкт-Петербурга, так и железнодорожные туры.

Как устроиться бортпроводником в Emirates
Как устроиться бортпроводником в Emirates
Краткий курс для тех, кто хочет зарабатывать 180–190 тысяч рублей в месяц
Именно такой уровень оплаты плюс бесплатное жилье и соцпакет предлагает своим бортпроводникам одна из лучших авиакомпаний мира – Emirates. Проверьте, соответствуете ли вы ее требованиям. Кто знает, может, это ваш шанс? Сегодня, когда в туризме с каждым днем становится всё сложнее заработать, а туристы всё чаще бронируют свой отдых самостоятельно, многие сотрудники турагентств подумывают об уходе в смежные сферы.
HotLine.travel

На втором месте – путевки в Латвию, отметили в сети турагентств «Магазин горящих путевок». Там подтвердили увеличение количества броней в целом по прибалтийскому направлению (в пределах 5–7 %). При этом уточнили, что Рига сохраняет прошлогодние позиции, несмотря на существенное подорожание среднего чека на праздники – с 29 979 руб. в прошлом году до 46 535 руб. в текущем.

«Определяющие факторы популярности Латвии - масса спецпредложений, дополнительных активностей и услуг для стимулирования спроса. Страна выглядит более современной, раскрученной и адаптированной для разных возрастных категорий», - отмечают в пресс-службе TEZ Tour.

Литва по количеству бронирований на новогодние даты занимает третье место.

По оценкам наблюдателей, российские туристы проявляют больше интереса к странам Балтии, поскольку на фоне ослабления рубля такие поездки выглядят выигрышнее, чем по другим европейским направлениям: нет острой необходимости покупать туры с перелетом, а стоимость проживания в отелях – ниже. Поэтому те, кто в прошлом году отправился на каникулы, например в Чехию, в этом могли обратить внимание на более бюджетную Эстонию.

Добавим, что заметную долю на направлении занимают самостоятельные путешественники. В отсутствие проблем с языковым барьером многие туристы бронируют номера в Интернете и покупают билеты на автобусы и поезда либо организуют поездку на личном автомобиле. Поэтому спрогнозировать общий турпоток из РФ сложно, картина по статистике станет более полной уже после праздников.

Обсудить новость

Ещё по теме