Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Британцы перестали бояться покупать туры в Египет

...а Дания отменила запрет на полёты в Шарм-эль-Шейх

10.02.2017, 13:54

Британский туроператор Thomas Cook заявил, что спрос на туры в Египте постепенно восстанавливается. По словам представителей туроператора, это связано с тем, что властям страны удалось стабилизировать ситуацию с обеспечением безопасности туристов, прибывающих в Египет. Об этом в четверг, 9 февраля, сообщило египетское издание Al-Ahram.

Отметим, что после крушения самолёта «Когалымавиа» в небе над Синаем многие британские авиакомпании приостановили авиасообщение с египетскими курортами. При этом МИД Великобритании до сих пор не рекомендует перевозчикам ставить рейсы в Шарм-эль-Шейх.

А вот власти Дании, по сообщениям египетских СМИ в пятницу, 10 февраля, приняли решение снять запрет на полёты своих граждан в Шарм-эль-Шейх. Также Дания объявила об отзыве предупреждения, призывавшего граждан страны воздерживаться от посещения туристических зон на юге Синая.

В свою очередь, на возобновление авиасообщения с Россией египетское правительство рассчитывает в течение марта. На данный момент известно, что доклад Росавиации с итогами проверки авиабезопасности аэропорта Каира, куда должны отправиться первые рейсы из Москвы, передан на рассмотрение в Минтранс РФ. Министерство же подготовит заключение для доклада в российское правительство.

Обсудить новость

Ещё по теме