Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Бриско» обещает вернуть средства за несостоявшиеся туры в апреле

График выплат будет готов к 1-му числу

28.03.2016, 19:02

Как рассказала корреспонденту портала TourDom.ru директор по развитию компании Юлия Полесовая, «Бриско» не отказывается от своих обещаний по выплатам за несостоявшиеся туры в Египет и Турцию. «Нам необходимо время, чтобы составить график выплат. К концу недели он будет готов, и все турагентства получат официальные письма». Тогда же, по словам Полесовой, туроператор озвучит свои планы на предстоящий летний сезон.

Сегодня в редакцию поступили и другие подтверждения намерений компании расплатиться с партнёрами и клиентами. По неофициальным данным, холдинг TH&C, в который входит туроператор, переведёт в Россию с этой целью около 15 млн долларов.

Напомним, ранее компания «Бриско» анонсировала начало полётной программы в Болгарию. По словам представителей туроператора, в числе основных задач была переориентация клиентов, туры которых в Египет и Турцию не состоялись, на новое направление. Первые рейсы в Бургас были запланированы на середину мая на бортах авиакомпании «Когалымавиа». Однако, как призналась Юлия Полесовая, бронирования идут «не так хорошо, как хотелось бы». Кроме того, к реализации этой программы у игроков рынка много других вопросов. Недавно перевозчик получил от Росавиации рекомендацию инициировать приостановку действия сертификата эксплуатанта.

С кем в таком случае «Бриско» будет осуществлять перевозку туристов, на данный момент неизвестно. Эксперты считают, что компания, скорее всего, заморозит свой бизнес в России. А выплатить все долги туроператор планирует для того, чтобы не повредить репутации своего бизнеса в других странах.

Обсудить новость

Ещё по теме