Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Боррель: единогласной поддержки запрета на выдачу виз россиянам у ЕС нет

Но процесс должен быть более избирательным

29.08.2022, 09:52
Боррель: единогласной поддержки запрета на выдачу виз россиянам у ЕС нет

Глава Европейской дипломатии Жозеп Боррель уверен, что полный запрет на выдачу шенгенских виз гражданам РФ единогласной поддержки в Евросоюзе не найдет. Об этом чиновник сообщил в интервью австрийской телерадиокомпании ORF.

По его словам, подобного рода санкции – это не самая хорошая идея. Абсолютный разрыв отношений с россиянами не поможет изменить ситуацию на Украине. Это понимают и представители многих европейских государств, которые не поддерживают максимальную степень давления на население России. В их числе Германия, Австрия. Греция, Кипр.

В Rixos Premium Tekirova завершился детский футбольный турнир
В Rixos Premium Tekirova завершился детский футбольный турнир
Самое интересное – в репортаже
Футбол в Турции – национальный вид спорта. Это еще раз подтвердили в отеле Rixos Premium Tekirova, где 22 августа состоялся детский турнир Exclusive Kids Football Cup. Наш корреспондент убедился, что организаторы мероприятия подошли к делу с душой.
HotLine.travel

Он также добавил, что визовая политика должна быть пересмотрена, однако ограничения должны касаться именно политической и бизнес-элиты. «Нам нужно быть более избирательными. Однако я не приверженец позиции прекращения выдачи шенгена всем россиянам», – заключил Жозеп Боррель.

Отметим, что с 30 по 31 августа состоится неформальный саммит глав МИД стран ЕС в Праге. На нем будут обсуждаться ряд актуальных вопросов в сфере международной политики стран Евросоюза, в том числе и визовые ограничения в отношении РФ.

Обсудить новость

Ещё по теме