Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Большой гастрофестиваль пройдет на «Роза Хутор» в первые дни осени

Лучшие повара юга России покажут свое искусство в горах Сочи

30.08.2022, 13:32
Большой гастрофестиваль пройдет на «Роза Хутор» в первые дни осени

Гастрономический фестиваль «Еда как искусство» пройдет на курорте с 1 по 4 сентября. Его главной площадкой станет Горная Олимпийская деревня. Здесь, на высоте более 1000 м над уровнем моря, представители лучших ресторанов Сочи продемонстрируют свое мастерство приготовления разных блюд. Причем каждый день фестиваля будет посвящен новой теме, что позволит участникам познакомиться с последними гастрономическими веяниями и получить незабываемые эмоции и впечатления.

1 сентября пройдет на фестивале под слоганом «Шеф-повар – художник на кухне!» Участвующие рестораны представят на суд публики свои стопроцентные хиты, т. е. фирменные блюда своих шефов. Во второй день праздника (2 сентября) гостям будет предложено познакомиться с фудпейрингом – концепцией подбора ингредиентов для создания блюд, напитков, а также идеальных пар «блюдо – напиток». Этот метод был открыт в свое время одним бельгийским шефом (с тремя звездами Мишлен), когда он столкнулся с невероятно интересным сочетанием вкусов черной икры и белого шоколада. С тех пор повара занимаются подбором необычных, но однозначно вкусных сочетаний продуктов и напитков. Поэтому желающим пощекотать свои рецепторы нетривиальными вкусовыми ощущениями будет чем занять себя на гастрофестивале «Роза Хутор». 3 сентября будет посвящен практически вечному вопросу – «Всё же рыба или мясо?» Очевидно, по итогам этого гастросражения каждый дегустатор блюд из рыбы или мяса в исполнении сочинских кулинаров сделает для себя определенные выводы и примет важное решение.  И наконец, после всех излишеств 4 сентября участникам фестиваля напомнят о здоровом питании. В этот день можно будет убедиться, что «самая правильная еда» тоже может быть вкусной.

Roza_300822_02.jpg

Помимо главной гастрономической составляющей праздника гостей курорта ждут увлекательные квесты, художественные и танцевальные мастер-классы и конкурсы, винное казино, выставка картин, локальный маркет с товарами ручной работы, йога, медитации с поющими тибетскими чашами и многое другое. Поскольку за музыкальное сопровождение гастрособытия отвечают популярные кавер-бэнды, то вечерами можно будет потанцевать под звуки и ритмы зарубежной и отечественной эстрады.  А завершаться каждый фестивальный день будет очень романтично – просмотром кинофильма под открытым звездным небом в окружении горных вершин.

Участие в фестивале «Еда как искусство» – бесплатное. В дни его работы, с 1 по 4 сентября, канатная дорога «Олимпия», ведущая из Роза Долины в Горную Олимпийскую деревню (и обратно), будет действовать до 23:00.
Обсудить новость

Ещё по теме