Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Большинство авиакомпаний продолжает выполнять рейсы в Украину

Однако есть и те, кто временно приостановил полеты в страну

14.02.2022, 13:20
Большинство авиакомпаний продолжает выполнять рейсы в Украину

Несмотря на слухи о закрытии воздушного пространства Украины, авиакомпании продолжают осуществлять полеты в страну. Киевский международный аэропорт Борисполь также работает в штатном режиме, сообщает пресс-служба столичного хаба. 

Отмечается, что все рейсы выполняются согласно расписанию, а незначительные задержки носят технический характер. Как сообщает Интерфакс, большинство опрошенных изданием иностранных перевозчиков пока не отменяют вылеты в Украину.

Топ приложений, которые облегчат жизнь и отдых в Таиланде
Топ приложений, которые облегчат жизнь и отдых в Таиланде
А также другие полезности для туристов
Сейчас первое, что волнует всех желающих отдохнуть в Таиланде, – как оформить Thailand Pass. Но после получения заветного разрешения на въезд стоит подумать и о том, что поможет с большим комфортом провести время, – о полезных для путешественников сервисах.
HotLine.travel

В частности, в Lufthansa и Austrian Airlines заявили о том, что внимательно следят за обстановкой в стране и при необходимости графики полетов будут скорректированы. В свою очередь, airBaltic и LOT намерены ориентироваться на официальные решения авиационных властей. 

Turkish Airlines также сохраняет перелеты в Украину, вместе с тем предложив пассажирам рейсов, назначенных на период с 13 по 28 февраля, возврат денежных средств или изменение даты вылета. 

При этом компания KLM все же решила приостановить полетную программу  с 13 февраля. «KLM прекращает полеты в Украину. Решение принято после досконального анализа авиабезопасности. В настоящее время рейсы KLM через воздушное пространство Украины прекращены до дальнейшего уведомления», – говорится на сайте перевозчика. 

Временно перестанет летать в страну и Norwegian. Об этом в понедельник рассказал представитель авиакомпании Эсбен Туман в эфире телеканалу TV2.

Добавим, Министерство инфраструктуры Украины официально опровергло сведения о закрытом небе государства. «Информация о закрытии воздушного пространства Украины не соответствует действительности. Закрытие авиапространства является суверенным правом Украины, соответствующее решение не принималось», – сказано на портале ведомства. 

Обсудить новость

Ещё по теме