Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Больше Сингапура

Туроператоры комментируют появление новых рейсов Singapore Airlines из Москвы

14.12.2007, 17:31

Авиакомпания «Сингапурские авиалинии» (Singapore Airlines) увеличивает весной регулярность перелетов на маршруте Сингапур – Москва. С 20 марта 2008 г. к нынешним трем рейсам в неделю из Сингапура в Москву через Дубай будут добавлены четыре беспосадочных рейса в неделю из Сингапура в Москву. Конечный пункт их назначения – Хьюстон (США).
Из Сингапура рейсы через Дубай будут выполняться по понедельникам, средам и пятницам, а новые беспосадочные рейсы планируется поднимать из Сингапура в утренние часы каждый вторник, четверг, субботу и воскресенье с прибытием в Москву в дневное время и дальнейшим следованием в Хьюстон. Новые беспосадочные перелеты будут осуществляться на самолетах Boeing-777-300ER (нынешние рейсы, через Дубай, выполняются на самолетах Boeing-777-300).
Туроператоры, работающие на этом направлении, по-разному оценивают это нововведение. «Не уверен, что увеличение частоты полетов в Сингапур в конце марта, когда сезон на этом направлении как раз заканчивается, экономически оправданно, – говорит Дмитрий Царьков, коммерческий директор компании «Турбазар». – Но с другой стороны – это регулярная авиакомпания, и поэтому «чартерное» мышление к ней вряд ли применимо. В подобном случае руководство авиаперевозчика ставит новые рейсы, нередко заранее зная, что в первые годы их ждут определенные убытки – но это долгосрочные проекты».
«Если авиакомпания решается на такой ход, как внедрение ежедневной полетной программы по какому-то направлению, то это говорит о том, что здесь у нее хорошая загрузка, и предпосылки к такому увеличению частоты рейсов есть, – отметила Татьяна Закусилова (UTE Megapolus group). – Вряд ли «Сингапурские авиалинии» пошли бы на это в случае недостаточного количества пассажиров. К тому же «Трансаэро» к весне обычно сокращает частоту полетов на этом маршруте – если сейчас у них два рейса в неделю, то к концу марта, когда высокий сезон заканчивается, остается один – по крайней мере, в прошлом году было именно так. Не сомневаюсь, что специалисты «Сингапурских авиалиний», открывая новые частоты 20 марта 2008 г., учли этот фактор».

Обсудить новость

Ещё по теме