Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Больше отелей, хороших и разных

В Турции продолжают строить гостиницы

08.05.2009, 00:02

Проанализировав информацию на сайтах туроператоров, можно обнаружить около десятка новостроек. Например, в мае под Измиром (Чешме) открывается Radisson Blu Resort & SPA на 312 номеров и 44 сьюта, с богатой инфраструктурой и питанием ultra all inclusive. А 1 июня в районе Бодрума начнет функционировать отель Kefaluka Resort 5* стоимостью $90 млн – с 370 комнатами, 14 резиденциями и двумя кинотеатрами. А расположенный в Кушадасах курорт Kustur потратил около $1 млн на реконструкцию, за что был удостоен Министерством культуры категории 5*.
Руководитель отдела рекламы компании «Нева» Ирина Юзова также рассказала о вводе в строй отелей высочайшего класса Mardan Palace 5* (BB) в Белеке и Vogue Hotel Avangarde 5* (UAI) в Кемере. Впрочем, по поводу последнего на форуме «Курилка» сайта www.TourDom.ru в апреле звучали противоречивые сведения: то ли еще котлован только вырыт под бассейны, то ли уже можно заселять.
Но не отелем единым жив турист. Строительная компания Kolin Construction планирует к началу сезона лето-2010 построить в Измире целый порт. Проект Sigacik Marina предусматривает причал на 450 яхт, собственно яхт-клуб и многие другие атрибуты цивилизованного отдыха.
Еще одна тенденция – участившиеся смены владельцев отелей и, соответственно, названий. «БАНКО» уже писала о продаже российской компанией Mirax Group роскошного Sungate Port Royal 5*.  Теперь он называется Rixos Sungate – без ущерба для «звездности».

Обсудить новость

Ещё по теме