Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Болеть и отправлять

В турфирмах будут следить за Олимпиадой в Турине

09.02.2006, 18:36
   Открытие XX зимних Олимпийских игр состоится в пятницу, 10 февраля, и, как заявил на днях ИТАР – ТАСС председатель Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Владислав Третьяк, у российских олимпийцев есть хорошие возможности «выиграть бобслей, фигурное катание, лыжи, кроме горных, биатлон и сани», а также «скоростной бег на коньках у женщин». При помощи радио, телевидения и Интернета за выступлениями наших спортсменов вплоть до 26 февраля будут следить как рядовые сотрудники, так руководители многих турфирм, причем даже в рабочее время! «Это крупнейшее событие в спортивном мире, которое нельзя пропустить. Я, например, буду следить за Олимпиадой в онлайне, на официальной сайте соревнований, без отрыва от работы», – рассказал Игорь Селиванов, директор московского агентства «Остров Сокровищ».
   «В нашей компании многие так или иначе интересуются спортом, правда, в Турин никто не поедет, – говорит Татьяна Суржикова, руководитель отдела спортивного и событийного туризма UTS Group. – Мне интересны выступления хоккейной сборной России, так как от их результатов будет зависеть популярность чемпионата мира по хоккею в мае в Риге».
   А для некоторых олимпийские будни станут тяжелой работой: «Наша компания каждый день отправляет болельщиков, поэтому в рабочее время сотрудники, часть из которых уже в Турине, будут слишком заняты, чтобы следить за спортом», – рассказала Любовь Синицына, директор агентства «Олимпийская панорама».
   Кстати, многие из опрошенных корреспондентом ИС «БАНКО» работников турфирм не высказали особого интереса к Олимпиаде. Но что поделать, ведь турбизнес большей частью женский.

Обсудить новость

Ещё по теме