Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Более 60 пассажиров Diamond Princess заразилось коронавирусом

Еще один лайнер может быть закрыт на карантин

07.02.2020, 10:55
По данным на 7 февраля у 61 пассажира лайнера Diamond Princess, который сейчас стоит на карантине в порту Иокогамы, выявлено заражение коронавирусом. Среди инфицированных граждане Канады, Японии, Австралии и Аргентины. Россияне, находящиеся на борту судна, в группу риска не попали.

«Министерство здравоохранения Японии подтвердило, что все туристы прошли проверку на коронавирус. Если не произойдет каких-либо непредвиденных событий, то карантин на лайнере будет снят 19 февраля», – говорится в сообщении круизной компании.

При этом пассажиров всё еще не выпускают из кают, питание организовано также в номерах. Тем не менее для связи с родственниками им предоставлены безлимитный Интернет и телефония.

Как устроен рынок круизов в России
Как устроен рынок круизов в России
…и какие круизные регионы – самые популярные?
Рынок морских круизов динамично развивается. В этом году темпы роста, как ожидают специалисты, будут выше, чем в прошлом. Эксперты круизного спецпроекта на HotLine.travel рассказали о тенденциях спроса и о том, какой продукт каких поставщиков наиболее востребован.
HotLine.travel

Отметим, что сейчас еще одно круизное судно Westerdam, которое вышло из Гонконга и направляется к берегам Японии, также может быть отправлено на карантин из-за подозрения на вспышку коронавируса. На его борту находятся семь россиян. На данный момент лайнеру запретили заход в японские порты, но и в Гонконг он вернуться не может. Оператор судна в ближайшее время сообщит, как планирует разрешить сложившуюся ситуацию.


Обсудить новость

Ещё по теме