Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Более 150 рейсов задержаны или отменены в московских аэропортах из-за непогоды

Соблюдению расписания помешал ледяной дождь

04.12.2017, 10:57

В понедельник, 4 декабря, в Шереметьево отменено около 100 рейсов. Информация о том, что такое количество вылетов и прилетов не состоится в московском аэропорту, была доступна на его онлайн-табло к 10:50. Из туристических направлений сбои в расписании коснулись Антальи, Тель-Авива, Берлина, Хельсинки, Рима, Венеции, Стамбула, Праги, Мюнхена, Милана, Краснодара, Анапы, Симферополя, Сочи. Еще более 50 рейсов задержаны – в том числе пассажиры не смогут вовремя вылететь или вернуться из Бухареста, Валенсии, Краснодара и Сочи.

Львиная доля отмен снова приходится на рейсы «Аэрофлота». По сообщению пресс-службы перевозчика, 60 рейсов не состоятся, 35 – поднимутся в воздух с опозданием. Таким образом, нацперевозчик продолжает удерживать пальму первенства по количеству отмененных вылетов. Формальная причина – непогода.

Стоит ли 121 лайк 12 лет тюрьмы?
Стоит ли 121 лайк 12 лет тюрьмы?
Американцы без штанов против религиозных устоев Таиланда
Путешествующие задницы, или travelling butts, – так называется Инстаграм двух американцев, которые ездят по всему миру, чтобы сделать фотографии со спущенными штанами на фоне всемирно известных достопримечательностей. В Таиланде их турне остановилось – жителей Калифорнии задержали в аэропорту Бангкока, наложив на них сначала штраф, а затем пригрозив судом за осквернение священного буддийского места.
HotLine.travel

«В связи с прогнозом неблагоприятных метеоусловий в аэропорту Шереметьево «Аэрофлот» вносит изменения в расписание рейсов на 4 декабря. Проводится оповещение пассажиров через центр бронирования и информации. Прибывшие на регистрацию пассажиры будут обеспечены всем необходимым в соответствии с Федеральными авиационными правилами и согласно стандартам «Аэрофлота», - говорится на сайте авиакомпании. Наблюдатели отмечают: «Аэрофлот» снова рискует попасть в публикации СМИ как перевозчик, оптимизирующий коммерческую составляющую своей деятельности под благовидным предлогом.

В других аэропортах сбоев в расписании существенно меньше. Так, в Домодедово задержаны всего шесть рейсов, один отменен.

Во Внуково позднее намеченного срока взлетят более десяти лайнеров, отменен один рейс.

Обсудить новость

Ещё по теме