Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Боец ММА призвал туристов в Дагестане одеваться скромнее

Вагаб Вагабов пообещал надеть платочки на женщин, в крайнем случае

18.09.2022, 20:57
Боец ММА призвал туристов в Дагестане одеваться скромнее

Боец ММА Вагаб Вагабов в интервью YouTube-каналу «Мета ММА» рассказал, как относится к туристам, которые приезжают на отдых в Дагестан и ходят в откровенной одежде. По словам спортсмена, одеваться нужно скромнее.

«В купальниках в магазины – это куда? Это не на Бали мы находимся. На Бали там ходят... Доминиканских островах. Это Махачкала, пацаны. Здесь одно время тяжело было, и такие туристы здесь не выжили бы», – пошутил спортсмен. Он добавил, что так себя вести нельзя и нужно чтить культуру каждого народа. «Тем более мужчина поражает, который в шортах, плавках, в чем они могут выйти? Это вообще... Дома у себя ходи так. Одевайтесь, ходите, как подобает, а то, на крайняк, мы на вас наденем платочек и камис на мужчин», – поделился своим мнением Вагаб Вагабов.

Как Турция и другие страны сделали кассу турагентам летом-2022
Как Турция и другие страны сделали кассу турагентам летом-2022
Рейтинги в телеграм-канале попали под влияние «болельщиков»
Объединенная редакция TourDom.ru и HotLine.travel завершила серию опросов турбизнеса для определения самых популярных направлений лета-2022 и наиболее востребованных туроператоров. Первая из задач исследования, которое в этот раз проходило по новой методике, оказалась выполнена, а вот со второй возникли сложности.
HotLine.travel

Некоторые подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» не нашли в словах борца ничего предосудительного: «Честно? Не понимаю, почему все так негодуют из-за того, что сказал Вагабов. В целом он прав 100%. То, как ходят девушки по улицам у нас летом, – это кошмар. У бассейна или на пляже и то больше одежды надевают».

Другая подписчица рассказала, что проблем из-за нетрадиционной для данного региона одеждой у туристов не было: «Я была там на той неделе, погода переменчивая, проблем с дресс-кодом вообще не было, даже если майки открытые – никто замечаний не делал... Курить в горах женщинам также просили не на виду особо, но опять-таки без эксцессов... В Дербенте видели дам в ресторане в шортах по попу – все ок, но смотрелось, правда, не айс...» Еще часть читателей телеграм-канала отметила, что туристы могут одеваться так, как им «позволяет совесть».

Напомним, что в июле имам известного по кавказской войне села Гуниб Абдула Магомедалиев записал видеообращение, адресованное туристам. Он призвал их быть сдержаннее в выборе нарядов. А гидов и туроператоров попросил проводить беседы с клиентами по данному поводу. Также у некоторых туристических объектов размещают таблички, рекомендующие гостям региона не выглядеть «аморально».

Обсудить новость

Ещё по теме