Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Блогер Варламов заступился за авиакомпанию «Победа»

…в конфликте лоукостера с VIP-пассажиром

18.01.2022, 17:57
Блогер Варламов заступился за авиакомпанию «Победа»

Блогер и активный путешественник Илья Варламов встал на сторону авиакомпании «Победа» в ее конфликте с министром культуры Татарстана Ирадой Аюповой.

Недопонимание между сотрудниками лоукостера и чиновницей случилось неделю назад. Воспользовавшись рейсом «Победы» из Санкт-Петербурга, татарстанский министр опубликовала в Инстаграме гневный пост: «Каждый раз после прохождения регистрации и полета на самолетах компании “Победа” мне хочется “отмыться”. Лоукостеры бывают разные. Но такого неуважения к людям, как здесь, редко где найдешь. Компания просто беда, буковки “ПО” они потеряли. Вы дискредитируете светлый образ ПОБЕДЫ! Это имиджевые потери страны-победительницы! Прошу переименовать компанию».

Суть претензий к перевозчику Ирада Аюпова в своем посте не разъяснила. По версии «Победы», конфликт произошел из-за того, что во время регистрации пассажир проигнорировал вежливую просьбу сотрудников – самостоятельно поместить ручную кладь в калибратор для проверки на соответствие максимально допустимым габаритам. В авиакомпании отметили, требования едины для всех клиентов, министрам исключений не делается. По утверждению же чиновницы, она столкнулась с «хамским отношением».

Блогер Варламов посвятил этому инциденту один из сюжетов своей программы «Чё происходит», выходящей на youtube.com (выпуск от 16 января, таймкод: 01:40:03 – 01:42:07).

«Может, чиновников Татарстана только сейчас на лоукостеры пересадили, а раньше они пользовались бизнес-классом “Аэрофлота”? “Победа” – типичный лоукостер. Если ты знаешь их правила, то никаких проблем не возникает. Покупая билет “Победы”, люди почему-то требуют к себе особого отношения, как в первом классе Emirates. Очень сомневаюсь, что сотрудники авиакомпании позволили себе хамство. Я сам иногда летаю низкобюджетными перевозчиками, и у меня тоже порой бывают неудобства – часто и на рейсах европейских лоукостеров». По мнению блогера, не стоит сетовать на бизнес-модель, предполагающую недорогие авиабилеты, но спартанские условия на борту: «Каждый сам решает, чем летать. Благо, выбор пока есть».

А вы согласны с позицией Ильи Варламова? Примите участие в опросе телеграм-канала «Крыша ТурДома».

Обсудить новость

Ещё по теме