Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Бизнес Океан» работает и не тонет

Еще раз о том, почему из друзей не всегда получаются сотрудники

17.06.2005, 19:10
   В конце минувшей рабочей недели в ИС «БАНКО» обратилась директор турагентства «Бизнес Океан» Инесса Саух с просьбой опровергнуть негативные слухи, распространяемые в последнее время вокруг ее фирмы. По словам г-жи Саух, поводом для беспокойства стали участившиеся звонки ее партнеров, желавших удостовериться, что фирма работает в обычном режиме.
   Первопричину этой ситуации г-жа Саух видит в серьезном конфликте с одной, теперь уже бывшей, сотрудницей. Началось все с того, что год назад из сейфа, ключ от которого имелся только у директора, загадочным образом стали исчезать деньги, небольшие суммы. Поначалу г-жа Саух все списывала на собственную невнимательность. Но вскоре, когда пропажа составила 47 тыс. рублей, директор «Бизнес Океана» была вынуждена обратиться в милицию. В ее кабинете была установлена скрытая камера, а в сейф помещены 45 тыс. рублей, при этом номера купюр были переписаны. И 3 июня вор попался с поличным. Им оказалась менеджер по продажам «Бизнес Океана» – к тому же близкая подруга г-жи Саух. На девушку, объяснившую, что дубликат ключа был найден ею в октябре прошлого года во время ремонта офиса, было заведено уголовное дело, а сама она отпущена под подписку о невыезде. Дата суда станет известна на следующей неделе. Через три дня г-же Саух, по ее собственным словам, с разного рода угрозами начали звонить родственники обвиняемой. А еще через какое-то время на мобильный телефон посыпались звонки от партнеров: правда ли, что фирму замучили проверки, а сотрудников чуть ли не поголовно осудили? Оказалось, что кто-то звонил компаниям-партнерам и, представившись Инессой Саух, распространял ложную информацию.
   Как пояснила руководитель претензионно-искового отдела юридического агентства «Персона Грата» Дарья Донских, к которой корреспондент «БАНКО» обратился за правовым комментарием ситуации, лучшее, что может сделать г-жа Саух, – самостоятельно проинформировать клиентов и партнеров о действительном положении дел. «Со слухами бороться невозможно, поскольку найти и доказать их источник очень сложно, – отметила г-жа Донских. – Другое дело, что можно обратиться с исковым заявлением в милицию, которая с помощью специальной аппаратуры сумеет доказать, кто именно угрожает г-же Саух, если подобные угрозы повторятся в будущем».

Обсудить новость

Ещё по теме