Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Билеты распроданы за день – еще один зарубежный курорт открывается для туристов из Беларуси

Черногория обновила список государств, которым разрешен въезд

08.07.2020, 12:32

Черногория впустит туристов из Беларуси. Местный институт общественного здравоохранения вечером 7 июля обновил список государств, из которых разрешен въезд в страну без дополнительных ограничений в отношении COVID-19. В него также вошли Украина, Таджикистан, Узбекистан и Грузия. России в перечне нет.

Как сообщили 8 июля порталу TourDom.ru туроператоры из Беларуси, первый чартерный рейс в Тиват авиакомпании «Белавиа» состоится уже 10 июля. Основными «блочниками» у заказчика полетной программы «Р-Турс» (Черногория) выступают местные туроператоры «Аэротревел», «Тайм-Вояж», «Ростинг», «Интерсити», «TUI Беларусь».

Электронная путевка подождет. Как минимум неделю
Электронная путевка подождет. Как минимум неделю
Дайджест туристических новостей вторника, 7 июля
Дайджест туристических новостей вторника, 7 июля Госдума отложила до 15 июля рассмотрение во втором чтении законопроекта о внесении изменений в закон «Об основах туристской деятельности в РФ». Напомним, туроператоров предполагается обязать заносить информацию о проданных турах в систему «Электронная путевка», а главное – документ кардинально меняет принципы ответственности поставщиков турпродукта перед потребителями: вместо финансового обеспечения предусматривается гарантийный фонд
HotLine.travel

Первые после пандемии коронавируса самолеты должны были полететь в Тиват из Минска еще в начале июня, однако из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации вылеты несколько раз переносили. «Свои границы для граждан более сотни стран Черногория открыла 1 июня, но Беларуси в этом списке не было. Туроператоры ждали, когда можно будет въехать в страну без отрицательных COVID-тестов, поэтому сроки начала полетной программы откладывались несколько раз. На сегодня разрешение получено, рейсы “Белавиа” будут выполняться ежедневно», – сообщил Руслан Сегенюк, директор туроператорской компании «Тайм Вояж».

По его словам, спрос большой. В понедельник вечером туроператор открыл продажи на 10 июля. За день рейс был полностью заполнен, свободных мест не осталось. Загрузка бортов с вылетами на 11 и 12 июля уже составляет 50%. Стоимость недельного тура на двоих начинается от 830 евро.

Черногория станет уже четвертой страной, куда из Минска можно улететь чартером. Ранее для граждан Беларуси открылись Албания (Тирана), Турция (Анталья и Измир), Египет (Хургада и Шарм-эль-Шейх).

Российские туристы по-прежнему не могут воспользоваться рейсами на заграничные курорты с вылетами из Минска – в наземных пунктах пропуска действуют ограничения на выезд из самой России. Кроме того, решением правительства от 8 июня за границу можно отправляться в строго определенных случаях – для учебы, работы, лечения, а также ухода за больными родственниками.

Напомним, ранее посол Беларуси Владимир Семашко предположил, что граница России с соседней страной откроется «где-то к концу июля – началу августа».

Обсудить новость

Ещё по теме