Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Без скандалов не обошлось»: в аэропорту Канкуна огромные очереди

2,5 часа приходится проходить паспортный контроль

23.12.2021, 09:11

Журналист и тревел-эксперт Мария Желиховская рассказала о трудностях, с которыми придется столкнуться пассажирам, прилетающим в мексиканский Канкун. Подробностями она поделилась в посте на своей странице в Инстаграм.

По ее словам, прохождение паспортного контроля по прибытии – это настоящий квест.

«И не только потому, что дорогих россиян там регулярно разворачивают, а просто потому, что ждать придется долго. Я простояла 2,5 часа. Даже притом что 90% очереди – дисциплинированные американцы, без скандалов не обошлось», – рассказала Мария и подкрепила свои слова видео с огромными очередями.

Причина, по словам девушки, в том, что одновременно прилетел десяток американских рейсов и терминал исчерпал свои пропускные возможности. Какой именно «скандал» там произошел, она не уточнила. Предположительно, речь идет о конфликтах за место в очереди.

Желиховская посоветовала путешественникам не брать в Канкун тяжелую ручную кладь, запастись в самолете водой и взять с собой легкую одежду, в которой комфортно будет находиться в аэропорту Канкуна.

Рейс авиакомпании «Аэрофлот», которым летела девушка, на 20 минут выбился из графика, и его не могли посадить. «Полчаса нарезали круги над Карибским морем», – рассказала она.

Ранее в декабре стало известно, что на мексиканском курорте Канкун теперь за порядком следят сотрудники национальной гвардии. Таким образом власти страны стремятся обеспечить максимальную безопасность туристов.

Обсудить новость

Ещё по теме