Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Бессмертный полк» объединяет страны

В Турции также чтут и уважают народную традицию

09.05.2019, 18:04

9 мая Москва вновь увидела шествие «Бессмертного полка», приуроченное к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Своих героев сегодня вспоминают в 110 странах, в 500 городах по всему миру.

Нонсенс: дали визу с чужой фотографией
Нонсенс: дали визу с чужой фотографией
Визовый центр советует оставить всё как есть
Туристка отдала свой паспорт в визовый центр Франции. И вот виза у нее на руках, но… с чужой фотографией! Что делать? Рассмотрим этот вопрос в рубрике «Помощь зала». Эту историю опубликовала на своей странице в Фейсбуке коллега пострадавшей Татьяны Белюги – Оксана Семутина.
HotLine.travel

По предварительным подсчетам, в акции в Москве собирались принять участие около 1 млн человек. Примерно в 16:00 по московскому времени к шествию присоединился и мэр столицы – Сергей Собянин. Окончание мероприятия запланировано на 19:00. 

Уважают и продолжают народную традицию и в Турции. В разных городах страны шествие проводится с 5 по 11 мая. «Бессмертный полк» проходит здесь уже в шестой раз, начиналось всё в 2014 году в Анкаре с 20–30 человек, а в этом году в шествии в турецкой столице приняли участие уже 300 человек. В числе городов, перенявших традицию, – Анкара, Стамбул, Анталья, Аланья, Маниса, Мармарис, Бодрум, Измир. Организаторами выступили русскоязычные общественные организации.

 

 

Обсудить новость

Ещё по теме