Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Беспорядки в Сен-Дени затронули туристов

28 россиян из Ярославля пострадали в пригороде Парижа

03.11.2005, 20:21
   Российские туристы подверглись нападению в пригороде Парижа Сен-Дени в ходе беспорядков, которые продолжаются уже неделю. Группа из Ярославля, в общей сложности 28 человек, по данным информагентств, вынужденно оказалась в центре событий во время поездки на экскурсионном автобусе. Как сообщил «БАНКО» пресс-секретарь главы Ростуризма Сергей Синицын, все туристы в настоящий момент здоровы и переселены в гостиницу в Париже, тогда как ранее проживали в отеле в Сен-Дени. Автобус, в котором перемещались туристы по городу, был разбит. «Сейчас обсуждается вопрос отправки туристов в Россию в пятницу, 4 ноября», – отметил г-н Синицын. Пока неизвестно, у какой операторской компании приобрели туры подвергшиеся нападению граждане России. По информации РФАТ, речь идет об одной из ярославских компаний. Накануне нападению подверглась еще одна российская туристка, у которой украли деньги и документы. ИС «БАНКО» будет следить за развитием ситуации.
Обсудить новость