Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Белиссимо!» – Италия снимает ограничения для российских туристов

Когда в страну можно будет въехать с целью туризма?

23.02.2022, 20:11
«Белиссимо!» – Италия снимает ограничения для российских туристов

На сайте Генерального консульства Италии в Москве 23 февраля обновилась информация «для граждан, намеревающихся посетить Италию в условиях продолжающейся пандемии». Ключевой момент для российских туристов указан в последнем абзаце: «Также с 1 марта прекращаются действующие на настоящий момент ограничения на въезд с целью туризма. Тем не менее перед выездом в Италию просим вас заблаговременно проверять актуальную информацию о порядке осуществления поездки, опубликованную по адресу».

 «Ура, свершилось!! Настоящий праздничный день!! Италия открывается. Теперь уже точная новость пришла от Консульства Италии. С 1 марта возобновляется туризм из России», –  радостно сообщила на своей странице в Фейсбуке руководитель московского представительства Национального агентства Италии по туризму (ENIT) Ирина Петренко.

Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Что необычного ждет россиян в круизах Costa Venezia из Стамбула
Итальянская круизная компания Costa Cruises запускает круизы с отправлением из Стамбула. Навигация стартует 1 мая 2022 года и продлится до ноября. Круизы доступны для вакцинированных граждан России и будут проходить на лайнере Costa Venezia.
HotLine.travel

Специалисты по направлению также готовы открывать сегодня шампанское. «Только что опубликовали. Значит, сняли, слава Богу, все ограничения», – кратко прокомментировал TourDom.ru Виктор Сергеев, руководитель принимающей компании Tezoro Srl.

«Завтра мы будем выяснять подробности о том, как будут открывать оформление туристических виз. До этого постановления въезд в страну был возможен только с медицинскими или бизнес-целями», – напоминают в компании PAC GROUP.

Таким образом, с 1 марта российским туристам для въезда достаточно предъявить сертификат о вакцинации признанными в ЕС вакцинами, справку о выздоровлении от коронавируса или отрицательный результат ПЦР-теста. При отсутствии документа из этого списка пассажир обязан соблюдать пятидневный карантин по адресу, указанному в анкете о его местонахождении.

Небольшая ложка дегтя – на сайте viaggiare sicuri информация пока не обновилась. Россия по-прежнему находится в списке стран Е, который не предусматривает приезд в Италию с туристическими целями. Последние изменения от 28 января. Но, вероятнее всего, скоро будут внесены корректировки.

Обсудить новость

Ещё по теме