Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Бельгия выступает за приостановку Евросоюзом выдачи виз россиянам

Однако официальных заявлений пока не прозвучало

24.02.2022, 14:10
Бельгия выступает за приостановку Евросоюзом выдачи виз россиянам

Власти Бельгии призывают Европейский союз остановить выдачу виз всех категорий гражданам РФ. Об этом в четверг сообщает Reuters со ссылкой на младшего министра по вопросам убежища и миграции Сэмми Махди.

«Безрассудное нападение России на Украину заставляет нас быть осторожными с россиянами, желающими приехать в Бельгию. На данный момент они здесь не приветствуются», – заявил чиновник. 

Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Что необычного ждет россиян в круизах Costa Venezia из Стамбула
Итальянская круизная компания Costa Cruises запускает круизы с отправлением из Стамбула. Навигация стартует 1 мая 2022 года и продлится до ноября. Круизы доступны для вакцинированных граждан России и будут проходить на лайнере Costa Venezia.
HotLine.travel

Он добавил, что ограничения должны распространяться на все типы виз, как краткосрочные, так и долгосрочные. Это коснется не только туристов, но и рабочих, а также студентов.

В свою очередь, премьер-министр Бельгии Александр Де Кро пока не сделал официального заявления по данному вопросу. Вечером 24 февраля состоится совещание представителей стран-членов ЕС, где будет обсуждаться тема новых санкций в отношении России. 

Отметим, подобные призывы европейских политиков звучат не впервые. Ранее глава комиссии сейма Латвии по иностранным делам Рихардс Колс также выступил с заявлением о необходимости приостановки выдачи виз гражданам РФ. Некоторые латвийские чиновники назвали такие меры «драконовскими», однако решение будет зависеть от настроя остальных государств Европейского союза. 

Обсудить новость

Ещё по теме