Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Бельгия ужесточает ковидные ограничения перед Новым годом

...но до локдауна не дойдет

23.12.2021, 10:51

Власти Бельгии приняли решение расширить список антиковидных требований в канун новогодних и рождественских праздников из-за распространения омикрона. Об этом сообщил журналистам премьер-министр страны Александр Де Кроо.

В частности, с 26 декабря приостанавливается работа большинства развлекательных заведений. В их числе кинотеатры, театры, концертные залы и казино. Рождественские базары в торговых центрах и галереях также будут вынуждены закрыться. Исключение составят только ярмарки на площадях, но и там организаторы должны обеспечить социальное дистанцирование для посетителей. 

Бахрейн: как попасть в королевство и чем заняться
Бахрейн: как попасть в королевство и чем заняться
Гид по островам в вопросах и ответах
Королевство Бахрейн – самое маленькое арабское государство, расположенное на 33 островах в Арабском заливе. Оно также относится к одной из старейших культур с 6000-летней историей – шумеры, к примеру, считали его воплощением рая на земле.
HotLine.travel

Кроме того, через 3 дня будет ограничена и работа всех магазинов. В помещение разрешено пускать не больше двух человек за раз. Таким образом власти рассчитывают избежать скопления людей и противостоять распространению коронавируса.

Наконец, заведения общепита смогут принимать гостей только до 23:00. При этом проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях оказывается под запретом. 

«Мы получаем всё новые цифры и новую информацию о распространении и опасности омикрона. Нам нужно быть более осторожными, чем когда-либо. Мы должны сдержать распространение вируса», –  объяснил премьер-министр новые требования.

Тем не менее в правительстве решили отказаться от локдауна после введения подобных ограничений в соседних Нидерландах. В стране обязали граждан и туристов изолироваться вплоть до 14 января, а все магазины и увеселительные заведения должны в обязательном порядке уйти на новогодние каникулы.

Обсудить новость

Ещё по теме