Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Белавиа» не сможет летать в Израиль

Пассажирам обещают вернуть деньги за билеты

30.05.2022, 15:48
«Белавиа» не сможет летать в Израиль

«Белавиа» объявила о невозможности выполнения полетной программы из Минска в Тель-Авив, которая была запланирована на начало июня. Причиной этого стало решение авиационных властей еврейского государства, запретивших обслуживание самолетов перевозчика. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте авиакомпании.

Как пояснили в «Белавиа», полеты были официально согласованы с израильскими чиновниками еще в середине мая. В связи с этим перевозчик объявил о продаже билетов на рейсы из минского аэропорта в воздушную гавань Бен-Гурион. Программа должна была стартовать 2 июня.

Новый тренд сезона-2022 от туроператора Space Travel: VIP – отдых в Королевстве Бахрейн
Новый тренд сезона-2022 от туроператора Space Travel: VIP – отдых в Королевстве Бахрейн
Информация об особенностях страны, топовых отелях, акциях, выгодных условиях бронирования
Курорты Бахрейна идеально подойдут для любой категории туристов, независимо от возраста, интересов и предпочтений. Но особенно отдых здесь отметят те, кто ценит VIP-размещение, luxury-отели, проживание на шикарных виллах с частным бассейном.
HotLine.travel

Тем не менее за 3 дня до начала полетов авиакомпания получила отказ в обслуживании своих бортов аэропортовыми службами. «Внезапное решение израильской стороны отменить прежние договоренности вызывает удивление», – заявил генеральный директор «Белавиа» Игорь Чергинец.

В авиакомпании сообщили, что рейсы в Тель-Авив были рассчитаны до конца летнего расписания, 27 октября. Однако теперь перевозчику придется оформить вынужденный возврат денежных средств всем пассажирам, купившим билеты на вылеты в Израиль. 

Отметим, что на прошлой неделе о планах летать в Тель-Авив заявила и российская авиакомпания Red Wings. Однако авиавласти Израиля пока не выдвигали перевозчику никаких ультиматумов.

Обсудить новость

Ещё по теме