Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Бархатный сезон в Сочи продержится еще неделю

Море у побережья прогреется до 26 градусов

08.09.2021, 09:31

Благоприятная для отдыха температура воды и воздуха на Черноморском побережье в районе Сочи продержится как минимум до середины сентября. Об этом сообщил журналистам ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

По словам синоптика, акватория курорта прогреется до 26 °С, что для этого времени года является достаточно высоким показателем. Тем не менее к концу месяца погода ухудшится и вода остынет до некомфортных для купания температур. 

Туров в Египет и ОАЭ будет больше
Туров в Египет и ОАЭ будет больше
Дайджест туристических новостей вторника, 7 сентября
Египетские авиакомпании вслед за российскими заполняют увеличенную квоту на рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. В начале недели стало известно, что из Москвы и ряда других городов туристов по заказу Coral Travel повезет Air Cairo.
HotLine.travel

На данный момент в Краснодарском крае установился сухой атмосферный фронт, однако к выходным снова ожидаются грозы с обильными осадками. Штормы должны утихнуть к 14 сентября, после чего погода снова нормализуется. Температура воздуха повысится до 27 °С и до конца месяца будет держаться в пределах 21–26 °С.

Отметим, что, по прогнозам местных властей, турпоток в Сочи в сентябре составит порядка 650 тыс. человек. При этом до конца года курорт должно посетить 6,5 млн туристов, что на 300 тыс. больше, чем было зафиксировано в доковидном 2019-м. И это несмотря на введенные в Краснодарском крае ограничения на заселение в отели. С августа средства размещения принимают только постояльцев, имеющих сертификат о вакцинации от коронавируса или справку о медотводе. 

Обсудить новость

Ещё по теме