Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Бархатный сезон в Анапе и Крыму под угрозой срыва

На каких курортах всё еще купаются?

18.09.2018, 13:51

Холодная погода установилась на пляжах Крыма. По данным синоптиков, на большинстве популярных курортов полуострова +18…+20 °C, а в Евпатории всего +15 °C. Туристы на полуострове подтверждают это и добавляют: в районе Керчи еще и сильный ветер.

В Анапе, где также +20 °C, туристы отказываются от пляжного отдыха. «Я думала, что в сентябре еще будет тепло на нашем юге. Но море вчера устроило нам встречу со штормом. Сегодня (17 сентября. – Ред.) уже была отличная погода, но очень-очень холодно. Погода стала менять наши планы, теперь планируем активный отдых», – написала в своем Инстаграме Ирина Лехина.

Зимой-2019 в Андорре будет «жарко»!
Зимой-2019 в Андорре будет «жарко»!
Как на этом заработать турагентам
Можeт ли турагент, который никогда не продавал горнолыжных программ, хорошо заработать на турах в Андорру? «Да», – считают в компании TUI Россия. Для этого важно узнать особенности горнолыжных курортов Андорры, а еще запомнить, где и когда будут проходить самые значимые для горнолыжников мероприятия.
HotLine.travel

А вот пляжи Сочи, несмотря на все штормы и дожди, многолюдны. Температура воздуха и воды держится на комфортной отметке +24 °C.

Примерно такая же погода, но стабильно солнечная, на зарубежных курортах – например, на греческих островах Корфу и Крит и полуострове Халкидики. Несколько теплее на Родосе и Косе: +29 °C (воздух), +26 °C (вода). Жара от 30 °C и выше на Кипре и в Турции, море, как парное молоко: +28 °C. Неудивительно, что именно эти три направления вошли в топ зарубежных стран для отдыха организованных туристов в бархатном сезоне – 2018.

Между тем осенним путешественникам можно обратить внимание и на прибрежные курорты Италии, где также в скором времени закончится горячая пляжная пора: от +26 °C и выше на Сардинии, Сицилии и в Калабрии.

Обсудить новость

Ещё по теме