Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Бангкок зачищают от красных

Власти Таиланда пытаются усмирить оппозицию

13.05.2010, 18:37

Правительство Таиланда, похоже, решило положить конец бесконечным демонстрациям оппозиции, отпугивавшим туристов от Бангкока. 13 мая войска блокировали один из центральных районов тайской столицы, в котором расположились лагерем так называемые краснорубашечники – сторонники свергнутого премьера. Квартал обесточили, перекрыли водоснабжение и связь. Затем появилась информация, что в городе слышны звуки стрельбы и взрывов: войска пошли на штурм.
Николай Салихов, руководитель тайской принимающей компании «Иван Сусанин тур», проживающий в Бангкоке, на своем сайте разместил карту небезопасного района.
«Держитесь подальше от красной зоны (лагерь оппозиции. – Прим. ред.). До окончания операции не заходите в зеленый квадрат (блокированный район). В городе жуткие пробки», – сообщил Николай Салихов. По его мнению, спецоперация продлится до понедельника, вполне возможны жертвы.
Тем временем МИД России снова призвал граждан России воздержаться от посещения Бангкока до полной нормализации обстановки. По словам официального представителя МИД РФ Андрея Нестеренко, пока ситуация остается напряженной.
Туроператоры, со своей стороны, предупреждают туристов и предпринимают необходимые меры предосторожности. Например, в компании TEZ TOUR сообщили, что с 14 мая из туристических программ исключено посещение делового центра города. С этого же числа и вплоть до 18 мая туристов, которые должны были проживать в Бангкоке, будут размещать в отелях Паттайи. Тех, кто на момент блокады лагеря оппозиции уже проживал в центре города, переселят в отели соответствующих категорий в других районах.

Обсудить новость

Ещё по теме