Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Бали ужесточает меры проверки туристов в аэропорту после вспышки оспы обезьян в Индонезии

Но времени пребывания в терминале это не увеличит

03.11.2023, 19:56
Бали ужесточает меры проверки туристов в аэропорту после вспышки оспы обезьян в Индонезии
Фото: thebalisun.com

Бали усиливает санитарный контроль за прибывающими в провинцию пассажирами. Путешественников и членов экипажей будут проверять на наличие симптомов оспы обезьян, случаи заболевания которой уже зафиксированы в других частях страны, сообщают местные СМИ.

Генеральный директор воздушной гавани Хэнди Хейудхитиаван рассказал журналистам, что в целях предотвращения распространения вируса туристы будут проходить термометрию по прилете. При выявлении высокой температуры тела или признаков инфицирования гостя сначала осмотрит врач, а в случае обнаружения увеличенных лимфоузлов или сыпи – отправит в госпиталь для дальнейшего обследования. 

Заходим с козырей: туроператоры – лидеры рейтинга по Египту
Заходим с козырей: туроператоры – лидеры рейтинга по Египту
Зима-2023/2024: на кого ориентируются турагенты Москвы. Часть 2
Представляем вам продолжение обзора прогнозных рейтингов предпочтений сотрудничества с туроператорами в сезоне зима-2023/2024. В этой статье речь пойдет о Египте. Таблица подготовлена на основании телефонного опроса 500 розничных туркомпаний Московского региона.
HotLine.travel

Лихорадка является одним из самых ранних симптомов оспы обезьян и вируса Нипах, в отношении которого сотрудники воздушной гавани также находятся в состоянии повышенной готовности. Руководство аэропорта Денпасар подчеркивает, что мониторинг прилетающих граждан не окажет влияния на время пребывания в аэропорту. Пассажирам понадобится лишь пройти мимо специальной тепловизионной камеры. 

Более того, в ближайшие недели сроки прохождения границы даже ускорятся. В терминале будет установлено 90 новых стоек автоматической проверки паспортов. При этом модернизационные работы никак не помешают привычному процессу иммиграционного контроля в аэропорту. 

Обсудить новость

Ещё по теме