Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Бали по-быстрому

Попасть на главный курорт Индонезии можно будет без лишних формальностей

16.06.2005, 23:12
   Индонезийские власти решили включить Россию в перечень государств, для граждан которых упрощен въезд на территорию государства, – информация об этом облетела ленты информагентств 15 июня. Теперь туристам не надо заранее оформлять визу: заплатив 10 у. е. за 6 дней и 25 у. е. за месяц пребывания в стране, прямо в аэропорту прибытия они получат штамп в паспорте, как это происходит в Турции или Египте.
   Между тем в посольстве Республики Индонезии в РФ корреспонденту ИС «БАНКО» сообщили буквально следующее: «Пока ничего не отменяется – постановления нет, с туристическими компаниями работа идет в прежнем режиме». Правда, не стали отрицать, что принятие соответствующего документа – вопрос времени, который будет решен. Индонезия рассматривает упрощенный въезд как меру, направленную на поднятие среди россиян туристического престижа региона, пострадавшего в результате цунами в декабре-2004.
   По мнению туроператоров, работающих на данном направлении, сведение процедуры получения визы к простой формальности – большой плюс не только в плане облегчения отправки туристов в страну. Это реально повлияет на рост спроса. «Поток, пусть не в разы, но увеличится, – считает Дмитрий Фесик, директор департамента маркетинга и рекламы компании UTE Megapolus group. – Самое время воспользоваться поводом с маркетинговой точки зрения и продвинуть направление на рынке, среди агентств. Длинной чартерной цепочки на Бали нет, поднимаются специальные борта только на высокие даты, но возможность бронировать туры в режиме last minute может изменить ситуацию к лучшему». «Несомненно, теперь наше направление станет оттягивать туристов от других регионов Юго-Восточной Азии – Таиланда, Малайзии, – сказала Татьяна Родионова, руководитель отдела Индонезии компании «Капитал Тур». – Не за счет снижения затрат – на стоимость туров нововведение никак не повлияет, по нашему направлению цены стабильны, демпинга нет, а стоимость визы и так всегда выносилась за скобки. Главное в том, что замена визы на штамп позволит покупать туры в последнюю минуту. Так что ждем с нетерпением!»

Обсудить новость

Ещё по теме