Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Бали готов полностью открыться для иностранных туристов

Но карантин пока не отменяется

31.01.2022, 16:05
Бали готов полностью открыться для иностранных туристов

Власти Индонезии приняли решение полностью открыть остров Бали для посещения иностранными туристами. Об этом в понедельник сообщил министр по морским делам и инвестициям Лухут Панджайтан.

Согласно докладу чиновника, путешественники смогут въезжать на Бали уже с 4 февраля. При этом для вакцинированных иностранцев сделано послабление. В частности, срок карантина для привитых туристов сокращается с 7 до 5 дней.

Отдых на Шри-Ланке – народная экзотика
Отдых на Шри-Ланке – народная экзотика
Coral Travel рассказывает, откуда такие цены
Какая страна из-за пандемии стала для российских туристов еще привлекательнее? Шри-Ланка. Расширился выбор прямой регулярной перевозки из Москвы в Коломбо. А с отелями вообще уникальная ситуация: такие цены, как в этом сезоне, вряд ли когда-нибудь повторятся.
HotLine.travel

Отметим, что правительство Индонезии еще в прошлом году заявило о необходимости возобновления иностранного турпотока на Бали, без которого регион находится на грани экономической катастрофы. В октябре кабмин разрешил въезд на остров гражданам пяти стран: Объединенные Арабские Эмираты, Япония, Китай, Южная Корея и Новая Зеландия. Однако этого в итоге оказалось недостаточно для оживления турсектора.

Лухут Панджайтан пояснил, решение об открытии Бали было принято, даже несмотря на рост числа зараженных коронавирусом в стране. Впрочем, в Минздраве объясняют вспышку заболеваний распространением омикрона и надеются взять ситуацию под контроль.

На данный момент прямое авиасообщение между Россией и Бали до сих пор не возобновлено. Пассажиры из РФ могут попасть на остров только стыковочными рейсами через третьи страны. Для въезда необходимо предъявить сертификат вакцинации, в том числе «Спутником V», и результаты ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до прибытия.

Обсудить новость

Ещё по теме