Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Бахрейн предложил России взаимно признать сертификаты вакцинации

А Россия Бахрейну – безвизовый режим для граждан

06.12.2021, 14:50

Бахрейн и Россия в скором времени обоюдно признают сертификаты о вакцинации против COVID-19. Об этом журналистам рассказала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая сейчас находится с рабочим визитом в королевстве. 

По ее словам, инициатором переговоров о ковидных сертификатах выступил именно Бахрейн. В данный момент российская сторона активно прорабатывает этот вопрос, и он будет решен в ближайшее время. 

Как локдаун помог экскурсоводам Санкт-Петербурга
Как локдаун помог экскурсоводам Санкт-Петербурга

Призеры конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга» рассказали об истории создания программ


На прошлой неделе завершился конкурс маршрутов для «Туристической витрины Санкт-Петербурга». Победителей определили профессиональное жюри и интернет-пользователи, которые приняли участие в открытом голосовании. Мы уже познакомили вас с победителем конкурса – им стала Валерия Дроздецкая с проектом «Аудиоэкскурсии в телеграм-боте».
HotLine.travel

Ранее страна уже одобрила для экстренного применения «Спутник V» и «Спутник Лайт». Для посещения Бахрейна привитым гражданам РФ необходимо пройти ПЦР-тестирование на коронавирус в аэропорту по прибытии, затем еще два – на 5-й и 10-й день нахождения в государстве. Невакцинированным путешественникам потребуется справка с отрицательным результатом ПЦР-исследования и после въезда оставаться на самоизоляции 10 дней.  

Валентина Матвиенко также обратилась в Консультативный совет королевства с просьбой ускорить рассмотрение межправительственного соглашения между Бахрейном и Россией о безвизовом режиме для граждан обоих государств. Документ представлен Министерству иностранных дел еще в январе, но до сих пор не одобрен. 

«Проект межправсоглашения, который находится на рассмотрении в МИДе, предусматривает введение безвизовых поездок для граждан наших стран. Необходимо взять этот вопрос на контроль, чтобы как можно скорее проект был согласован и представлен на подписание», – сказала Матвиенко на встрече с главой Консультативного совета Али Бен Салехом Ас-Салехом.

Напомним, сейчас попасть из России в Бахрейн можно как стыковочными, так и прямыми рейсами. В частности, авиакомпания Gulf Air выполняет маршрут из Москвы 3 раза в неделю. Помимо этого, добраться в страну из РФ можно через Турцию, Великобританию, Нидерланды и ОАЭ.
Обсудить новость

Ещё по теме