Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

AZUR air рассматривает возможность летать на Шри-Ланку, Кубу и Бали

Однако есть некоторые «но»

29.08.2022, 11:28
AZUR air рассматривает возможность летать на Шри-Ланку, Кубу и Бали

Авиакомпания AZUR air на данный момент рассматривает возможность организации полетных программ по ряду зарубежных направлений. В их числе Шри-Ланка, Куба и остров Бали в Индонезии. Об этом журналистам рассказал генеральный директор перевозчика Евгений Королев.

По его словам, технически поставить рейсы в Коломбо можно уже сейчас. Однако есть два вопроса. Первый – это готовность шриланкийских авиационных властей принимать борта AZUR air. А второй – политическая ситуация в государстве. Исходя из ответов на них, авиакомпания и будет принимать решение о внесении вылетов на остров в свое зимнее расписание.

В Rixos Premium Tekirova завершился детский футбольный турнир
В Rixos Premium Tekirova завершился детский футбольный турнир
Самое интересное – в репортаже
Футбол в Турции – национальный вид спорта. Это еще раз подтвердили в отеле Rixos Premium Tekirova, где 22 августа состоялся детский турнир Exclusive Kids Football Cup. Наш корреспондент убедился, что организаторы мероприятия подошли к делу с душой.
HotLine.travel

Что касается полетов на Кубу и Бали – то и здесь есть определенные сложности. В частности, при организации рейсов по этим направлениям необходимо предусматривать резервную посадку для дозаправки. Так что снова возникают два вопроса. Первый – нужно определить дружественные страны на пути следования, которые смогут принять самолеты авиакомпании. Второй – получить от них дополнительные гарантии, что борта AZUR air не будут задержаны или арестованы во время дозаправки. 

Наконец, Евгений Королев подтвердил, что перевозчик готовится летать зимой на Мальдивы и в ОАЭ. Однако гендиректор не исключил, что в программах могут быть корректировки в зависимости от геополитической ситуации. 

Обсудить новость

Ещё по теме